We are building a better web presence. Visit our beta website to take part in a better experience which will replace the current site by the end of the year.

Personal de la ISP en Interamérica

En la región interamericana, la ISP cuenta con una oficina regional, basada en São Paulo, Brasil, y seis oficinas subregionales ubicadas en Barbados, Brasil, Chile, Colombia, Costa Rica y Estados Unidos.

Oficina regional para Interamérica

  • Rua Barão de Itapetininga, 163 – 2º andar
    República - Centro
    São Paulo – SP
    CEP 01042-001
    Brazil
  • Tel: + 55 1131204947
  • Fax: + 55 1132577371
Jocelio Drummond

Jocelio Drummond

Secretario regional para Interamérica

jocelio.drummond@world-psi.org

Elida Cruz

Elida cruz

Asistente

elida.cruz@world-psi.org

Igor Ojeda

Igor Ojeda

Coordinador de comunicaciones para Interamérica

igor.ojeda@world-psi.org

Gabriel Castani

Gabriel Casnati

Tributación-Comercio

gabriel.casnati@world-psi.org

Euan Gibb

Euan Gibb

Asistente

euan.gibb@world-psi.org

Tatiane de Cássia Jurcovich

Asistente de proyectos

tatiana.cassia@world-psi.org

Oscar Chincilla

Oscar Chinchilla

Asistente administrativo

oscar.chinchilla@world-psi.org

Móbil: + 506 6222 2086

Oficina subregional para la region Andina

Juan Diego

Juan Diego Gómez

Secretario subregional para la region Andina

juan-diego.gomez@world-psi.org

Andrea Sierra

Assistante Administratif

andrea.sierra@world-psi.org

Oficina de proyectos de la region Andina (Ecuador)

  • Siège de l'affilié de l'ISP "Federación de Trabajadores Municipales y Provinciales del Ecuador" (FETMYP)
    Rio de Janeiro 407 y Juan Larrea
    Quito
    Ecuador
  • Office tel: Tel: + 593 22547935
Veronica Montufar

Verónica Montúfar

Responsable de igualdad de género
Coordinadora de proyectos

veronica.montufar@world-psi.org

Oficina subregional para América Central

Oscar Rodriguez

Oscar Rodríguez León

Secretario subregional para América Central

oscar.rodriguez@world-psi.org

Arturo Ruiz Thramppe

José Arturo Ruíz Trhamppe

Consultor de derechos sindicales (Guatemala)

arturo.ruiz@world-psi.org

Oficina subregional para el Cono Sur

 Nayareth Quevedo

Nayareth Quevedo Millán

Secretaria subregional para el Cono Sur

nayareth.quevedo@world-psi.org

Oficina subregional para el Caribe

  • Reece Road # 3    Britton's Hill
    St Michael 14013
    Barbados
  • Office tel: + 1 246 4296133
  • Office fax: + 1 246 4296133
Sandra Massiah

Sandra Massiah

Secretaria subregional para el Caribe

sandra.massiah@world-psi.org

Oficina subregional para América del Norte

  • Public Services International (PSI)
  • Washington, D.C.
    U.S.A.
  • Office tel: + 1 202 2622437
  • Office fax:
Steve Porter

Steve Porter

PSI Coordinator for North America

steve.porter@world-psi.org

Ver también